Музыка 80-x

Любимые песни

Форум

“Форум” – это советская и российская поп-рок-группа, которая была основана Александром Морозовым. Она считается первым синтипоп-коллективом в СССР.
“Форум” – одна из первых в России музыкальных групп, которая начала использовать в своей работе последние достижения современной компьютерной техники, была создана в 1984 году композитором, лауреатом премии Ленинского комсомола Александром Морозовым и аранжировщиком, бас-гитаристом Александром Назаровым (экс бас-гитарист групп “Интеграл”, “Форвард”).
Первый солист группы Виктор Салтыков (экс вокалист группы “Мануфактура”) начал свою блестящую карьеру именно с “Форума”.
“Белая ночь”,

“Островок”,

“Улетели листья”,

“Давайте созвонимся”

- вот неполный перечень супер-хитов, доносившихся почти из каждого окна нашей огромной страны в конце 80-х годов ХХ века.
В 1987 году Виктор Салтыков и Александр Назаров вместе с Александром Дроником (ударные) и Лазарем Анастасиади (звукорежиссер) покидают “Форум” и переходят в группу “Электроклуб” композитора Давида Тухманова.
Следующие годы у руля группы “Форум” – клавишник, аранжировщик Владимир Сайко (экс клавишник группы “Союз любителей музыки рок”) и директор группы Владимир Кауфман (экс администратор Большого концертного зала филармонии). Новым солистом группы приглашается Сергей Рогожин (экс вокалист группы “Аукцыон”). “Форум” продолжает успешно существовать и упорно работает несколько лет до начала сольной карьеры каждого из участников группы.
В 2004 году «Форум», чтобы отметить 20-летие группы, собирается вместе на сцене БКЗ «Октябрьский» для проведения концерта в честь своего юбилея, но дальнейшего продолжения совместной творческой деятельности у участников оригинального состава группы так и не складывается.
В 2009 году Виктор Салтыков и Сергей Рогожин впервые соединились в одном творческом проекте ,посвященном 25-летию группы “Форум”. Результатом совместного творчества стал дуэтный альбом “Форум 25″ и юбилейный концерт в БКЗ”Октябрьский”. После этого с программой “Форум – золотые голоса” Рогожин и Салтыков периодически выступаю вместе.
В 2011 году Александр Морозов и продюсер Марина Парусникова вместе с Николаем Каблуковым (гитара) и Константином Ардашиным (компьютерное программирование, перкуссия и электронные ударные инструменты) вновь воссоздают группу Форум. Аранжировщиком и клавишником в группу приглашается Олег Савраска (Сысоев) (экс-клавишник и вокалист групп «Ласковый май», «Суровый февраль»). После длительных поисков, прослушиваний и просмотров в коллектив вливаются: Антон Авдеев (за плечами которого исполнение ведущих партий в таких мюзиклах и рок-операх как «Орфей и Эвридика», «Юнона и Авось», «Иисус Христос — суперзвезда», «Бал вампиров» и др.), а также талантливый шоумен — вокалист Павел Арт (Дмитриев).
В марте 2011 года состоялся дебют обновлённого состава группы на сцене Московского Театра Эстрады в юбилейной программе Морозова «Мариночка, Марина!».

Летом того же года группа «Форум» вместе с композитором Александром Морозовым проводит пробный концертный тур по крупнейшим городам Урала. В репертуаре группы не только признанные «золотые хиты», но и новые песни композитора Александра Морозова.

“Ревность”

“На соседней улице”

“Летняя зима”

“Господин Президент”

“Шумела синяя река”

Запись добавил: admin. Отзывов (4)

Отзывы (Отзывов: 4)

хусен 24 Фев 2015 в 7:35

всё очень хорошо, но я нигде не могу найти песню “на соседней улице”, очень хотелось бы послушать эту песню, песню моей молодости

EKX9tow 22 июня 2015 в 6:55

Всем Привет, Уважаемые Пользователи Портала.

На нашем Форуме Вы можете найти:
ekx99 . su

Взлом Почты, Сканеры сигналищыции, Универсальные Отмычки,
Алгоритмический кодграббер, Авто Номера.
Визы, Билеты, Анонимный Интернет, Анонимные Путешествия.
Права, Ксивы, Паспорта, Мигалки, Копии Документов!
Бланки об образовании ОПТОМ. ДИПЛОМЫ,АТТЕСТАТЫ. КАЧЕСТВО ГОЗНАК. Низкие цены!

www . ekx99 . su

С уважением Администрация Форума – EKX99 . SU

maksim 10 Авг 2018 в 4:55

Сафоново привет

kkbkinfo5site 21 Апр 2021 в 23:24

Круто + за пост

Ваш отзыв

Имя



Текст